На Донбасс переброшено не менее 70 единиц бронетехники ВСУ

30-04-2021, 10:38

Image 16+

Киев развернул на Донбассе около 70 единиц бронетехники и несколько средств ПВО малой дальности. На расстоянии всего лишь нескольких километров от мест дислокации сил ЛДНР находятся танки, бронетранспортеры и БМП ВСУ.

Известно, что в жилом районе поселка Озеряновка размещены один ЗРК «Оса» и одна зенитная установка ЗУ-23. В Константиновке находятся не менее двух танков. В Новомихайловке расположена одна боевая бронированная машина, а в Анадоле пребывают шесть танков и два ЗРК «Стрела-10» из состава 53-й отдельной механизированной бригады. Больше всего единиц бронетехники располагаются в Андреевке – здесь находятся 19 танков, прикрываемых комплексом «Стрела-10». 

Украинская боевая техника была также замечена в Зачатовке, Чермалыке и Калиново. Размещение внушительных сил ВСУ на территории Донбасса свидетельствует о том, что Киев не просто так усиливает свои подразделения, пишет avia.pro.

Между тем эксперт отмечает, что обстановка на Донбассе не только не разряжается, но и, напротив, еще больше накаляется, несмотря на старания России привлечь Украину и лидеров ЛДНР к урегулированию конфликта дипломатическим путем.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News