Владлен Татарский: уровень подготовки ВСУ превосходит ЛДНР в 3-4 раза

11-04-2021, 08:19

Image 16+

О существенном превосходстве ВСУ над силами самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик заявил писатель и бывший боец бригады «Восток» Владлен Татарский. 

Он заявил о том, что уровень подготовки украинской армии превосходит ЛДНР в 3-4 раза, передает «Украина.ру». 

Татарский подчеркнул, что украинские военные получили за последние годы много вооружения от Запада. В частности, на вооружении ВСУ состоит артиллерий, системы залпового огня и радары, переданные США. 

Учитывая возможности украинской армии, по мнению писателя, ВСУ могут начать наступление в любой точке линии соприкосновения в Донбассе. 

Сообщения с Донбасса, подчеркнул бывший военный, поступают в последние дни довольно тревожные. Они указывают на очередной виток обострения. Прозвучали сведения о том, что обстрелы на территории ЛДНР усиливаются. 

Источники говорят о том, что ВСУ может начать крупное наступление после Пасхи, которая в этом году будет отмечаться 2 мая. 

Но Татарский предполагает, что скорее всего будет не масштабное наступление, а может развязаться локальный бой в одном из населенных пунктов Донбасса 

 «Нужно быть готовым к тому, что бои в городской застройке приведут к гуманитарной катастрофе. Если ВСУ атакуют Горловку, Донецк или Ясиноватую, стоит ожидать большие потоки людей на дорогах. А при высокой плотности населения это может привести к гуманитарному напряжению», - добавил бывший военный. 

 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News