Представитель ДНР Безсонов назвал основные направления наступления ВСУ на Донбассе

31-03-2021, 15:54

Image 16+

Украина может начать масштабное наступление против самопровозглашенных республик Донбасса еще до 2 мая. Об этом заявил в эфире Украина.ру первый заместитель министра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов. 

Он отметил, что к такому выводу в Донецке пришли, проанализировав полученную информацию о передислокации украинских силовиков. 

В ДНР располагают сведениями о том, что ВСУ уже готовы к наступлению. К линии соприкосновения доставлена техника и боеприпасы, а также сделаны запасы топлива. Поступили сведения о снятии минных заграждений, что может свидетельствовать о подготовке коридоров для наступления. 

Безсонов отметил, что для проведения наступательной операции важна мобильность и скорость. Поэтому наиболее благоприятным считается период, когда все подсыхает, а листва еще не закрывает обзор. И такие условия обычно в Донбассе бывают в апреле. То есть, до начала мая можно ожидать, что ВСУ попытаются реализовать силовой сценарий против ЛДНР. 

Отметим, военный эксперт Игорь Коротченко предполагает, что в случае наступления ВСУ, Москва может принудить Украину к миру. Он не исключает, что попытка уничтожить ЛДНР может закончится для Киева тем, что граница Украины будет проходить по Днепру. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News