ВС Украины изменят строевой шаг, чтобы отличаться от российской армии

26-02-2021, 15:29

Image 16+

ВСУ изменят строевой шаг, чтобы отличаться от российской армии.

В украинских вооруженных силах планируют внедрить новый строевой шаг. Если раньше военные должны были поднимать ноги на 15-20 см от земли, то сейчас им собираются разрешить уменьшить это расстояние и поднимать ноги в строевом шаге всего на 10-15 см. Об этом стало известно от командования сухопутных войск ВСУ, разместивших информацию на официальной странице в Facebook.

С чем именно связаны эти перемены, в Минобороны не разъяснили. Возможно, это нововведение приближает военнослужащих  к стандартам НАТО, а также является попыткой повышения боеспособности. Ряд специалистов связывает это с нежеланием быть похожими на солдат российской армии.

Демонстрационные тренировки новым шагом начал Отдельный президентский полк им. Гетьмана Богдана Хмельницкого. В минуту военные делают 110 шагов, длина шага - от 70 до 80 см. При этом солдаты могут поднимать ногу всего на 10 см. Президентский полк примет участие в мероприятиях, приуроченных тридцатилетию независимости Украины и тогда впервые покажет это нововведение.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News