ВСУ ночью дважды обстреляли ДНР из запрещенного оружия

3-12-2020, 13:44

Image 16+

Двойное нарушение режима прекращения огня было зафиксировано со стороны ВСУ на Донбассе. Сообщается, что за прошедшие сутки на южном участке линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике украинские бойцы дважды применяли запрещённое оружие — 120-мм минометы, из которых было выпущено 22 мины, передает «ИА Новороссия».

Под обстрел ВСУ попали поселки Ленинское и Водяное на юге Республики — об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 1.45 (мск) украинские военные около часа вели огонь в направлении села Ленинское на юге ДНР. Противник из 36-й бригады ВМСУ применял минометы калибром 120 миллиметров. Жертв среди мирных жителей и бойцов народной милиции ДНР удалось избежать, поскольку противник не смог попасть по инфраструктуре жизнеобеспечения и жилым домам жителей поселка. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 22 единицы», - отметили в ведомстве. 

По данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, украинская армия стреляла из подконтрольного киевским властям населенного пункта Водяное.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News