Пашинян заявил, что изучается решение об обращении в Совет безопасности ООН по ситуации в Нагорном Карабахе

10-01-2023, 19:54

Image 16+

Руководитель армянского правительства Пашинян на пресс-конференции сделал заявление о международных дипломатических мерах, которые изучаются в официальном Ереване по отношению к ситуации в Нагорном Карабахе, пишет «ФАН". Он объявил, что армянские политические власти намерены обратиться в Совет безопасности ООН для содействия в урегулировании ситуации в регионе.

Пашинян подчеркнул, что целью такого дипломатического решения в случае его принятия будет не просто вынесение вопроса на обсуждение, но получение содействия этой международной организации и принятия ею со своей стороны определенных решений.

«Армения не может не продлить мандат (российских миротворцев, — прим. ред.), но если она увидит, что процессу что-то угрожает, мы, конечно, в том числе как государство-гарант безопасности Нагорного Карабаха, должны пытаться найти другие меры», – заявил Пашинян.

При этом он указал, что урегулирование ситуации должно проводиться на условиях, которые выдвинули политические власти Российской Федерации.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News