Генерал в Пентагоне не знает, что делать с новейшими субмаринами ВМС Китая

29-07-2022, 09:54

Image 16+

Высокопоставленные генералы Соединённых Штатов Америки не могут понять, что можно сделать с новейшими субмаринами Китайской Народной Республики, которые, с высокой степенью вероятности, могут существенно расширить военное присутствие Китая в Индийском океане, сообщает информационный новостной онлайн портал «Свободная Пресса». 

В настоящее время в американских средствах массовой информации и среди всех военных США проводится активное обсуждение высказывания министра национальной обороны Китая Вэя Фэнхэ. Руководитель китайского военного ведомства сделал громкое заявление на форуме «Шангри-Ла», который на днях состоялся в Сингапуре. Министр Фэнхэ рассказал о том, что КНР имеет планы по разработке новых типов подводных лодок, сконструированных с наличием систем вертикального пуска для управляемых ракет подводного базирования и наземного поражения (LACM). Такие планы не понравились Соединённым Штатам Америки и государствам Запада. 

Подобные замыслы вызвали их бурную критику в сторону Китая. 

«Многие страны испытывают оружие, и неудивительно, что это делает Китай. Наше оружие предназначено для защиты национальных интересов собственного государства», — спокойно ответил генерал критикам. 

Так, США этим подтвердили, что они проиграли военно-морскую гонку Китаю.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News