Военные США обнаружили четыре боевые позиции российских противоспутниковых ракет «Нудоль»

4-12-2021, 09:04

Image 16+

Американские обозреватели сообщили о неожиданном обнаружении нескольких позиций российских противоспутниковых ракет «Нудоль», которые были замечены на космодроме «Плесецк». Эксперты предполагают, что такая концентрация подобного вооружения в одном региональном участке не является случайной — вероятно, Россия готовится нанести поражение американской военной связи. Об этом сообщает «Avia.pro».

Космические мониторинговые системы США обнаружили 4 ракетных комплекса РФ «Нудоль», которые входят в систему обороны районов шахтного базирования российских ядерных межконтинентальных баллистических ракет. Данное вооружение способно нейтрализовать не только баллистические воздушно-космические цели, но и маневренные пилотируемые и непилотируемые космические аппараты противника. По мнению американских аналитиков, расположение такого вооружения на российском космодроме «Плесецк» может являться лишь частью программы РФ по атаке на американские космические средства связи — эксперты полагают, что Россия может иметь на вооружении армии не менее 3 десятков таких комплексов. 

Примечательно, что в ответ на обнаруженную концентрацию комплексов «Нудоль» в Вашингтоне уже готовят запрос на полный запрет противоспутникового вооружения, которое потенциально могло бы нанести урон вооружению США.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News