Бомбардировщики ВКС РФ отработали удары по украинскому флоту и кораблям НАТО

26-09-2021, 10:24

Image 16+

Российская боевая авиация оперативно среагировала на провокационные действия ВСУ в ходе военных учений в Черном море. После ряда маневров украинской стороны рядом с побережьем Крыма, Россия направила несколько разведывательных самолетов Ил-20 и Су-24МР для контроля ситуации, передает «Avia.pro».

На фоне отработки украинскими ПВО маневров по уничтожению противника с условной целью в виде российского вооружения, бомбардировщики Ил-20 и Су-24МР были направлены в зону проведения украинских военных учений. Указывается, что российская авиация пребывала в международном воздушном пространстве, не осуществляя пересечение украинской границы. 

Помимо контроля за проведением учений ВСУ, российская авиация отработала имитационные маневры атаки по 2 боевым испанским кораблям, которые пребывали в водах Черного моря. Военные обозреватели уточняют, что в ответ на появление российских бомбардировщиков поблизости от зоны проведения учений, НАТО снарядило 6 истребителей CF-18 в рамках миссии Air Policing in Romania, чтобы сопроводить российскую авиацию. 

Эксперты отмечают, что после появления в воздушном пространстве российских бомбардировщиков, украинская сторона прекратила провокационные маневры — однако насколько продлится этот эффект, пока неизвестно.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News