От вакцины AstraZeneca в Австралии умерло больше, чем от коронавируса COVID-19

22-06-2021, 00:14

Image 16+

Авторы американского издания USA Today сообщили о том, что вакцина от коронавируса AstraZeneca, разработанная Оксфордским университетом, привела к такому количеству смертей в Австралии, какого не было при самом коронавирусе. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«Главный санитарный врач Австралии Пол Келли призвал граждан страны, которые привились от коронавируса первой дозой препарата AstraZeneca, не затягивать с получением второй дозы. И это несмотря на то, что в Австралии количество смертей от вакцинации превышает летальность от коронавируса», - рассказывают обозреватели.

Австралийский эксперт подчеркнул, что преимущества вакцины AstraZeneca в борьбе с коронавирусом существенно перевешивают риск развития свертывания крови. У многих граждан был зафиксирован данный симптом после вакцинации.

Напомним, ранее специалисты Эдинбургского университета сообщили о том, что вакцинация препаратом AstraZeneca повышает риск развития тромбоза, кровотечений и аутоиммунных проблем. Профессор Азиз Шейх подчеркнул, что данные риски для большинства людей довольно низкие.

Отметим, что в ряде стран с февраля текущего года перестали использовать AstraZeneca после того, как получили информацию о побочных эффектах в виде тромбов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News