Армянские военные выбили со своей территории азербайджанские войска.
Как стало известно порталу Avia.pro, армянским военным удалось освободить свою территорию от части азербайджанских солдат, недавно вторгшихся в Сюникскую область. Теперь один из приграничных районов вновь под контролем Армении.
В распоряжении издания оказались видеоматериалы, на которых демонстрируется, как ВС Армении, угрожая применением оружия и физической расправы, вынуждают азербайджанцев уйти с захваченных земель. Правда, неясно, где именно в Армении снимали видео.
Эксперты оценили жесткие действия Еревана против захватчиков из Баку как возможное скорое военное столкновение между двумя республиками, поскольку до этого Азербайджан отказывался выводить из захваченных районов Армении своих примерно 600 военных.
Кроме того, в Avia.pro уточнили, что Армения стягивает к границе с Азербайджаном свою бронетехнику, что подтверждают фото, сделанные на армянской территории. Причем, ранее ошибочно утверждалось, что техника принадлежит Азербайджану, однако теперь эти утверждения опровергнуты.
Сегодня ситуация на границе Сюникской области и Азербайджана по-прежнему напряженная, поскольку Баку игнорирует законные требования Армении и России.