Белорусские пограничники уничтожили беспилотник-шпион НАТО

19-05-2021, 23:24

Image 16+

Белорусские пограничники сбили беспилотник НАТО, который вошел в воздушное пространство страны. Как сообщает Государственный комитет Республики Беларусь, это произошло возле границы с Литвой.

Дрон-разведчик был уничтожен сразу же после пересечения им границы. Но представители Альянса заявили, что летательный аппарат не пересекал воздушную границу Белоруссии, и находился на территории соседнего государства.

Как выяснилось, для уничтожения беспилотника-шпиона белорусские военные задействовали комплекс радиоэлектронного подавления.

Между тем заместитель начальника Генштаба ВС Белоруссии Игорь Король сказал, что сбитый дрон мог проводить разведку с целью нанесения ударов по Белоруссии и России. Предположительно беспилотник, который используется НАТО для проведения разведки и корректировки ударов, имел небольшие габариты, пишет riafan.ru.

Король также подчеркнул, что у белорусских границ обычно за неделю фиксируется около 30 полетов разведывательной техники НАТО. Причем Альянс задействует самолеты стратегической разведки и тактические ударные дроны.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News