В Германии спрогнозировали возможный ход конфликта России и США в Крыму

19-05-2021, 00:04

Image 16+

На европейской территории командование спецопераций Соединенных Штатов Америки осуществило одновременно целый ряд военных учений, участниками которых стали армейские подразделения «морских котиков». 

В данных войсковых маневрах были задействованы американские зеленые береты, и вместе с ними экипажи боевых катеров ССО ВМС США. Эти тренировки посвящались комплексной отработке совместимости различных родов войск и подразделений спецназа. В ходе учений большое значение уделялось слаженности и эффективности действий военнослужащих при вероятном вооруженном столкновении с армией Российской Федерации.

Государства Европейского союза и Соединенные Штаты Америки уделяют высокую степень внимания своим специальным подразделениям, если вдруг придется воевать с РФ. После того, как Крым вошел в состав России в 2014 году, военное присутствие ВС РФ в регионе значительно усилилось. Сюда поступило весьма много военной техники и личного состава. Сейчас на территории полуострова дислоцированы множественные радиолокационные станции, зенитные комплексы С-400 «Триумф». Однако Крым мог бы стать основным полем действия для спецназа ВМС США.

Немецкие специалисты спрогнозировали ход конфликта двух держав на полуострове, отметив, что команды американских «морских котиков» способны высаживаться на берег и осуществлять различные диверсии: ставить мины на корабли, устраивать засады на дорогах, проводить разведку на земле и под водой. Приоритетными целями стали бы российские РЛС, системы управления войсками, а также батареи противокорабельной обороны и ПВО.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News