Российские истребители и бомбардировщики эффектно ответили на провокацию 15 кораблей НАТО в Балтийском море

17-05-2021, 16:29

Image 16+

Истребители и бомбардировщики ВКС России эффектно ответили на провокацию 15 кораблей НАТО в Балтийском море.

Недавно 15 боевых кораблей стран-участниц НАТО устроили в Балтийском море очередную провокацию. Однако российские истребители и бомбардировщики успешно ее отбили. Об этом сообщает Avia.pro, ссылаясь на командующего Балтийским флотом адмирала Александра Носатова.

Так, по информации командующего БФ, военных сил России в Балтийском море хватило для эффектного отпора провокации группы натовских кораблей.

По оценке экспертов, НАТО, действуя подобным образом, определенно, намерена дестабилизировать обстановку в Балтийском регионе. Это, прежде всего, относится к масштабным учениям Запада, а также к появлению у российских границ натовских кораблей без всякой на то необходимости. Причем, подобное наблюдается и в других регионах, в частности, в Северном море. И здесь, и на Балтике, флот НАТО присутствует уже практически на постоянной основе.

«В регионе на постоянной основе действуют две группы объединенных военно-морских сил стран НАТО, численностью до 15 боевых кораблей и судов обеспечения. В Балтийском и Северном морях несут постоянное боевое дежурство эсминцы УРО ВМС США типа «Арли Бёрк», входящие в систему Европейского ПРО», - прокомментировал Носатов.

Россия всегда старается не просто ответить на провокации США и НАТО, а ответить эффектно. Так, когда в апреле корабли НАТО появились рядом с границами государства, боевая авиация поднялась в небо пресекать провокацию. Больше всего морально «пострадал» экипаж американского ракетного эсминца «Дональда Кука»: защищать его поднялись бельгийские истребители F-16. Правда, к этому моменту российские военные уже отогнали морскую натовскую группу во главе с «Дональдом  Куком».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News