SOHA: США тайно поставляют оружие в Израиль после заявления о невмешательстве в конфликт

17-05-2021, 09:24

Image 16+

США не будут вмешиваться в вооруженное столкновение между Израилем и Палестиной. Такое заявление ранее сделал президент США Джо Байден. Однако выяснилось, что Вашингтон тайно вмешался в ситуацию на Ближнем Востоке. Как оказалось, США перебросили в Израиль свои системы ПРО «Patriot», о чем сообщает издание «Soha».

По данным иранского ИА Mehrnews, Вашингтон установил воздушный мост с целью доставки секретного оружия израильским военным. А издание «Soha» написало о том, что в минувшую пятницу в аэропорту Тель-Авива Бен-Гурион приземлился военно-транспортный самолет ВВС США C-17, который взлетел с немецкой авиабазы Рамштайн. Спустя какое-то время борт вернулся на военный объект. Какой груз находился в отсеке самолета, остается загадкой, но предположительно это было секретное оружие. Весьма вероятно, что борт эвакуировал 120 американских военнослужащих, находящихся в Израиле. Однако никакой официальной информации на это счет не поступало.

Заметим, что в то время, как самолет ВВС США прибыл в Израиль, по территории еврейского государства были выпущены сотни ракет, и израильские системы противоракетной обороны «Железный купол» должны были их перехватить, пишет avia.pro.

Между тем в Китае заявили о том, что, если выяснится, что США действительно вмешиваются в палестино-израильский конфликт, то Пекин станет оказывать помощь сектору Газа и, судя по всему, речь идет о поставке вооружения.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News