Журналисты Le Monde объяснили, какую выгоду Зеленский хочет извлечь из ситуации в Донбассе

13-04-2021, 08:14

Image 16+

Авторы французского издания Le Monde объяснили, чем для президента Украины выгодна война на Донбассе. Об этом сообщает «ИноСМИ».

После того, как украинский лидер Владимир Зеленский занял пост президента, он заявил о своих планах, среди которых было возобновление диалога с Россией. Однако все изменили выборы в США. Когда Белый Дом занял Джо Байден, Киев был вынужден занять крайне жесткую позицию по отношению к Москве. По этой причине Украина начала активно готовиться к войне на Донбассе.

Неделю назад Зеленский заявил, что единственный способ закончить войну на Донбассе – это вступление Украины в НАТО. Спустя 2 дня после этого он прибыл на передовую к украинским бойцам. Однако еще месяц назад украинский президент заявлял, что стратегия страны нацелена на реинтеграцию Крыма.

Анализируя действия Зеленского, авторы пришли к выводу, что он усердно пытается поменять отношение Запада к Украине, так как страну привыкли жалеть или проявлять к ней полное безразличие.

Эксперты также напомнили, что до своего президентства Владимир Александрович крутился в сфере шоу-бизнеса и совсем не беспокоился о вопросе интеграции Украины в НАТО. После вступления на пост президента он был нацелен на возобновление диалога с Россией. Потом вдруг взгляды украинского лидера поменялись, и он решил, что лучший способ сохранить страну – это вступление в НАТО.

По мнению аналитиков, темой суверенитета страны Зеленский занялся после того, как его рейтинги стали падать. Это привело к тому, что на территории Украины были закрыты 3 телеканала, которые принадлежали украинскому оппозиционеру Виктору Медведчуку.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News