Китай: военные учения США и Индии это вздор

30-03-2021, 14:19

Image 16+

Учения США и Индии прокомментировали в Китае. 

Как известно, американские и индийские военные начали совместные морские учения в восточной части Тихого океана.  Они стартовали спустя несколько дней после визита в Индию делегации, возглавляемой министром обороны США Ллойдом Остиным, передает Аvia.pro.

В учениях была задействована авианосная ударная группа с авианосцем USS Theodore Roosevelt. От Индии самым крупным боевым кораблем на этом флоте стал фрегат проекта 17 Shivalik, вооруженный в том числе средствами ПВО, противокорабельными и противолодочными комплексами. Индия, к слову, планирует переоснастить фрегаты этого типа сверхзвуковыми ракетами «БраМос».

Учения были нацелены на отработку взаимодействия флотов США и Индии. В Вашингтоне заявили, что эти учения стали демонстрацией того, что президент США Джо Байден будет вести политику нацеленную на углубление сотрудничества с партнерами и союзниками Вашингтона в Индо-Тихоокеанском регионе

Китайские СМИ пишут о том, что эти учения носили «антикитайский характер», поэтому негативно повлияли на отношения США и Китая. Вашингтон даже не демонстрирует стремления к конструктивному диалогу с Пекином, поэтому отношения между США и Китаем продолжают обостряться. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News