Уникальную систему контроля и антибактериальной обработки помещений создали в РФ

16-12-2020, 01:09

Image 16+

Пресс-служба ООО «НПО Элдек» сообщила о создании в России автоматизированной системы контроля и дезинфекции общественных помещений. Эксперты заявляют, что подобная разработка позволит обеспечить в замкнутых местах с большим скоплением людей эпидемиологическую безопасность. Об этом сообщает «CNews».

В сообщении говорится о том, что над созданием системы работали стратегические партнеры НИИ «Вектор», ООО «Элдек» и ООО НПО «Латта». Разработчикам удалось создать процесс, позволяющий дезинфицировать общественные помещения «Альмира». Создатели сообщают о том, что система способна собирать информацию об эпидемиологической ситуации в режиме онлайн и переправлять ее в центр обработки данных.

Уточняется, что образец для опыта данного изобретения был размещен в российском геологоразведочном университете им. Орджоникидзе.

Система представляет собой две рамки контроля и дезинфекции, которые устанавливаются на входе в общественное помещение. Приборы будут регистрировать посетителей, автоматически делая замер температуры как при входе, так и при выходе. В случае обнаружения повышенной температуры, будет звучать специальный сигнал. Также система будет дезинфицировать посетителей антибактериальным средством AirFit.

Также в аудиториях и коридорах установлены УФ-лампы, которые будут дезинфицировать помещение, когда там не будет людей. Во время нахождения людей в коридорах и кабинетах, приборы будут обрабатывать всех антибактериальным средством.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News