Названа причина, повышающая риск преждевременной смерти среди женщин в 4 раза

13-12-2020, 20:29

Image 16+

Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Чана сделали вывод о том, что депрессивное состояние и посттравматическое стрессовое расстройство увеличивают риск преждевременной смерти среди женщин в четыре раза. 

Ученые провели исследование с участием 51 602 женщин в возрасте от 43 до 64 лет. За участницами эксперимента наблюдали на протяжении девяти лет. В итоге выяснилось, что гормоны стресса негативно сказываются  на женском организма. Ученые отмечают, что дамы, которые длительное  время находятся в состоянии депрессии или ПТСР, уходят из жизни чаще от курения, ожирения и малоподвижного  образа жизни, чем их позитивно настроенные сверстницы, пишет riafan.ru.

Сегодня депрессия  наблюдается у  каждого десятого человека после 40 лет. Это состояние нельзя игнорировать  и запускать.

Ранее психологи высказались о так называемой «предновогодней депрессии». Как отмечают медики, предновогодняя хандра является следствием ментальных проблем человека, а не самостоятельным заболеванием.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News