Американские ученые разрабатывают технологию телепатической связи

15-12-2020, 22:14

Image 16+

Сотрудники Университетов Южной Калифорнии и Дьюка в США, а также ученые из Великобритании разрабатывают технологию телепатической  передачи сигналов в мозг с целью установления связи между военным и центральным компьютером. 

Если разработка будет успешной,  то солдаты смогут мысленно  обмениваться информацией с машиной. По словам автора проекта Управления армейских исследований США Хамида Крима, ученые смогли идентифицировать и изменять сигналы мозга, направляющие перемещения. 

Использование новой технологии  необходимо в тех ситуациях, когда у военнослужащих нет возможности общаться вслух. С помощью этой технологии разведчик мысленно свяжется с центральным компьютером. А компьютер передаст информацию другим солдатам. Кроме того,  телепатическая связь поможет  справиться со стрессом. Ученые разработали математический алгоритм для дифференцирования реакций мозга. Так, человек зачастую не чувствует усталости, а новая технология привлечет внимание военного к своему самочувствию. Это поможет снизить вероятность ухудшения состояния здоровья. Впрочем,  авторы изобретения  отметили, что на создание мозгового интерфейса, предназначенного для военных нужд, потребуются десятки лет.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News