Российский истребитель ВКС Су-57 модернизируют до уровня истребителя поколения 5+

10-05-2021, 06:09

Image 16+

Истребитель ВКС РФ Су-57 модернизируют до уровня истребителя поколения 5+.

Истребитель Су-57 ВКС РФ сможет вести разведку и радиоэлектронное подавление, а также наносить удары по противнику с помощью 10 БПЛА. После модернизации этот боевой самолет можно будет отнести к истребителю поколения 5+. Об этом сообщает портал Avia.pro.

Истребитель шестого поколения на сегодняшний день должен иметь возможность пилотироваться как с человеком, так и без него. У Су-57 такая версия пока отсутствует. Но зато самолет способен использовать беспилотники, которые будут управляться, как предположили эксперты, системами искусственного интеллекта. Благодаря этому станет возможным поднять класс Су-57 до уровня поколения 5+, а возможно, и до поколения 5++.

Как стало известно изданию, сейчас испытывается возможность дронов работать под управлением систем Су-57. Ранее сообщалось, что истребитель сможет одновременно руководить десятью беспилотниками. Предполагается, что реализовать эту задачу российские конструкторы смогут не ранее 2024-2025 годов.

В современных реалиях истребитель пятого поколения Су-57 можно назвать самым высокотехнологичным боевым самолётом, и его перспективы остаются на высоком уровне.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News