В Китае рассказали о российском вооружении, отбивающем у США желание угрожать Москве

4-05-2021, 21:14

Image 16+

В КНР рассказали о российском вооружении, отбивающем у США желание угрожать Москве.

По мнению аналитиков китайского издания Sohu, появление в России новейшего ракетного комплекса С-500 успешно существовавшую до сих пор американскую наступательную стратегию ставит под угрозу. Точнее, ее наработки просто потеряют всякий смысл. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Китайские эксперты обратили внимание на то, что российские разработчики за последние годы значительно продвинулись вперед по созданию ракетного вооружения. И на сегодняшний день в арсенале России есть такие ракеты, что не имеют аналогов в мире.

Не так давно Запад вздрагивал от известия о появлении на вооружении России межконтинентальной ракеты «Сармат». А в скором времени там появится еще один повод для беспокойства: зенитно-ракетные комплексы С-500 способны полностью обесценить агрессивную стратегию Вашингтона.

«... Однако у России есть еще одна плохая новость для американцев. В скором времени военные РФ получат уникальное смертоносное оружие: подобное не может создать ни одна страна в мире, даже США. Речь идет о системе ПВО С-500», - отмечают авторы.

Предшественники С-500 - С-400 - сейчас носят статус самых грозных в мире, к тому же спрос на них на мировом рынке - значительный. 

«Турция даже обидела Соединенные Штаты, купив у России комплексы С-400, и Вашингтон прикладывает все усилия, чтобы помешать другим странам приобрести эти ракеты, понимая, что российское оружие обладает большим сдерживающим потенциалом и представляет угрозу гегемонии США», — отметили в Sohu.

В то же время, по оценке специалистов, С-500 с увеличенной скоростью перехвата будут намного превосходить своих предшественников. В его способности входит даже поражение объектов в ближнем космосе.

Ожидается, что столь грозным оружием Россия будет обладать уже в этом году.

«Важно отметить, что у России нет планов по экспорту систем ПВО С-500. Таким образом, даже за большие деньги ни одна страна мира не сможет купить это современное оружие... Если российские военные развернут С-500 на линии соприкосновения США и РФ, то Россия будет иметь абсолютное преимущество. Москве можно будет больше не опасаться провокаций и угроз со стороны Вашингтона», – констатировали китайские аналитики.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News