Военный эксперт Ераносян рассказал, как Украина и НАТО выстраивают систему ПВО против РФ

27-04-2021, 06:29

Image 16+

Российский журналист, писатель, эксперт Бюро военно-политического анализа Владимир Ераносян объяснил, каким образом Украина совместно с НАТО планирует выстраивать систему противовоздушной обороны против России. Об этом сообщает «Украина.ру».

Так, недавно стало известно о том, что украинская сторона разместила комплексы ПВО-300 близ границ Донецкой и Луганской народных республик в Краматорске. По мнению эксперта, таким образом Киев собирается противостоять российским военно-космическим силам.

Для того, чтобы полностью обезопасить себя, Украина активно привлекает силы США, а также стран НАТО для обеспечения их радиолокационными системами, включая РЛС корабельной группировки, которая ранее занимала позиции в Черном море.

«Тот же испанский корабль «Кристобаль Колон» имеет на борту довольно хорошие радиолокационные станции. Безусловно, Черноморский флот владеет всеми необходимыми средствами и для радиоэлектронной борьбы. Те же береговые ракетные комплексы «Бал», «Бастионы», подлодки проекта 636.3 «Варшавянка» с «Калибрами» на борту», - объяснил Ераносян.

В заключении эксперт отметил, что Россия обладает всеми силами для того, чтобы уничтожить эту группировку в случае необходимости, но по сути это будет означать начало Третьей мировой войны.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News