ФФККР назвала состав сборной России на Чемпионат мира по фигурному катанию

31-01-2020, 10:08

Image 16+

Руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) определилось, кто из отечественных фигуристов будет представлять страну на Чемпионате мира, который в 2020 году будет проходить в Монреале с 18 по 22 марта.

«Исполком ФФККР утвердил состав участников, согласованный с тренерским советом федерации», - сообщил президент ФФККР Александр Горшков.

В женском одиночном катании Россию в Монреале будут представлять три фигуристки. Это победительница и призерки первенства Европы, которое завершилось недавно - Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Поедет на ЧМ и Елизавета Туктамышева. Она вместе с Анастасией Гуляковой включена в состав запасных.

В мужском одиночном катанию страну будут представлять только два фигуриста - чемпион Европы Дмитрий Алиев и обладатель серебряной награды Артур Даниелян. Если возникнет необходимость, подменить их смогут фигуристы Александр Самарин и Макар Игнатов. Они числятся в составе запасных.

В парном катании РФ будут представлять Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

В резерв попали две пары фигуристов - Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Алина Пепелева и Роман Плешков.

На Чемпионат мира в Монреале от РФ поедут три танцевальные пары - Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Запасными будут два танцевальных дуэта - Анабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News