В США возмутились половинчатым решением WADA в отношении России

10-12-2019, 09:11

Image 16+

В американском антидопинговым агентстве (USADA) возмутились решением WADA относительно РФ, которое допускает участие российских спортсменов, не замешанных в антидопинговом скандале, в международных соревнованиях. По мнению американцев, эту проблему следовало решать кардинальным образом. 

«Позволить России избежать полного отстранения – еще один сокрушительный удар по чистым спортсменам и целостности мирового спорта. Необходимо восстать против этой сломавшейся системы», – говорится на сайте американского агентства. 

По словам гендиректора USADA, в прошлом году Москву предупреждали о самых жестких санкциях в случае повторения махинаций с допинг-пробами. Он считает, что WADA просто «прогнулось» перед российскими деньгами, поставив их выше чести, выше спортивных ценностей и чувств болельщиков, вынужденных терпеть это безобразие. 

Он добавил, что мировая общественность должна задаться вопросом, что страшнее: мошенническое присвоение Россией высших наград на соревнованиях или преклонение МОК и WADA перед российскими деньгами, которое не позволяет спортивному руководству покончить с этим делом раз и навсегда.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News