Новогодняя ночь на Дворцовой площади, скорее всего, пройдет без массовых мероприятий

30-11-2021, 23:49

Image 16+

Городское правительство приняло такое непопулярное решение по причине наличия противоэпидемических ограничений. Это, конечно, печально, ведь были годы, когда Дворцовая площадь собирала до 1 500 000 жителей города и гостей Северной столицы.

Врио руководителя петербургского комитета культуры Федор Болтин сообщил жителям города о том, что в Новогоднюю ночь работа городского транспорта будет проходить в режиме обычного выходного. Его комитет не обращался к транспортному комитету с заявкой на круглосуточную работу и увеличение количества общественного транспорта, поскольку, из-за пандемии большого количества массовых мероприятий не запланировано.

А Борис Пиотровский, вице-губернатор, отметил, что в этом году большая часть расходов направлена на декоративное оформление города, а не на финансирование мероприятий. Основная задумка очередного Нового года, проходящего в условиях карантина, направлена на то, чтобы в каждом районе было сделано красивое праздничное оформление, чтобы жители праздновали по месту, а не устремлялись все в центр города.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News