В Петербурге запретили в ночь на Рождество работу общественного транспорта

11-12-2020, 22:54

Image 16+

Для жителей Северной столицы местные власти внедрили жесткие карантинные ограничения в период новогодних праздников. Сообщается, что 1 и 7 января движение общественного транспорта, в том числе и метрополитена, осуществляться не будет, информирует «Петербургский дневник».

Ограничение работы транспорта, по заявлению местных властей, вызвано необходимостью сократить социальные контакты петербуржцев, чтобы не допустить массового заражения в период новогодних праздников. По заявлению транспортного комитета города, метро будет закрыто в ночь на 1 января 2021 года и 7 января 2021. Такие же ограничения касаются и наземного общественного транспорта. При этом в последний день уходящего года, 31 декабря, транспорт будет курсировать по графику рабочих дней. 

Кроме этого, руководство города настоятельно рекомендовало гражданам по возможности отказаться от посещения церковных храмов в Светлый праздник Рождества Христова и провести этот день исключительно в кругу семьи, не контактируя с большим количеством людей.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News