Женщина из Челябинска пожаловалась на то, что не может записаться в поликлинику на прием

16-02-2023, 11:49

Image 16+

Женщина из Челябинска пожаловалась  на то, что не может записаться в поликлинику на прием.

Она сообщила, что хотела записать себя и ребенка к офтальмологу, но взять талон не смогла, поскольку в поликлиники попросту не было такого специалиста, пишет 74.RU.

В Минздраве рассказали, как и где можно получить талоны к узким специалистам.

В Министерстве здравоохранения региона уже изучили ее жалобу и объяснили, как и где нужно получать направления. И оказалось, что приходится обращаться к специалистам в другие города.

«Если выбрать офтальмолога взрослого или других специалистов, то всплывают врачи других городов: из Миасса, Златоуста, Карабаша и так далее. Но только не Челябинск. А если вдруг Челябинск, то поликлиника, к которой ты вообще не относишься. Одного эндокринолога нашла, ну и, конечно, талонов нет. Стоматология — тоже мрак один, нашей поликлиники нет, опять только другие города, вот интересно, если я в Касли запишусь, меня там рады будут видеть?» - сообщила женщина.

При этом в Минздраве региона заявляют, что действительно не все поликлиники укомплектованы на 100% такими врачами как офтальмолог, эндокринолог и стоматолог. Сейчас в регионе запущены программы, чтобы привлечь таких специалистов. В тех поликлиниках, где их нет, пациентам объясняют, как получить консультацию в другом медицинском учреждении.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News