Военный эксперт Михайлов объяснил, почему Россия не атакует спутниковую группировку НАТО

14-02-2023, 11:14

Image 16+

Технические возможности России позволяют уничтожить спутниковую группировку НАТО, которая отслеживает ситуацию в зоне СВО и делится информацией с Украиной. Об этом заявляет руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов и тут же спешит акцентировать внимание на том, что Москва не станет этого делать.

В беседе с URA.RU он пояснил, что если РФ атакует спутниковую группировку Альянса, непременно последует ответ. США и другие страны военно-политического блока такие удары воспримут как прямое военное нападение на собственную инфраструктуру.

Следовательно, последует мощный военно-технический ответ.

Военный аналитик допускает, что между Штатами и Россией может быть паритет в вопросе работы спутников.

«Мы ведь тоже обладаем спутниковой группировкой на орбите. У нас тоже имеются спутники военного, научного, гражданского назначения, поэтому ни одно из крупных государств, обладающее орбитальными группировками спутников, не заинтересовано в том, чтобы по ним наносились удары или использовались средства поражения», — растолковал Михайлов.

Напомним, через десять дней будет ровно год, как российские войска зашли на территорию Украины со специальной военной операцией.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News