Сенатор Цеков заверил, что Крым хорошо защищен от поставляемого Украине Западом оружия

4-02-2023, 13:39

Image 16+

Крым надежно защищен от ударов западным вооружением, которое получит Украина. В этом жителей полуострова заверил сенатор от республики Сергей Цеков.

Вчера вечером Соединенные Штаты объявили о новом пакете военной помощи ВСУ на сумму 2,2 миллиарда долларов. Представитель Пентагона на брифинге подтвердил, что Вашингтон передаст Украине, в том числе ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные высокоточные снаряды GLSDB.

Особенно примечателен комментарий американского оборонного ведомства о том, что США оставляют на усмотрение Украины возможность использования дальнобойного вооружения для нанесения ударов по целям на территории Крыма. Теперь ВСУ смогут доставать до полуострова.

Сенатор Цеков уверяет, что паниковать не стоит - Крым под надежной защитой.

«Крым хорошо защищен от западного оружия, на полуострове размещены системы ПВО, другое вооружение. У крымчан страха нет», – приводит слова сенатора РИА «Новости».

В прошлом году российские военные эксперты, напомним, горячо убеждали россиян о том, что к Крымскому мосту ВСУ не смогут даже подступиться - ни по суше, ни по морю, ни с воздуха, поскольку он под надежной защитой. Однако взрывы на Крымском мосту доказали обратное.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News