Военный комиссар Ярославской области, проинформировал о нюансах второго этапа начисления выплат

20-11-2022, 08:49

Image 16+

Мобилизованным в Ярославской области выплаты будут начислять при предоставлении ряда документов. Об этом сообщает военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев, пишет 76.ru. Он также рассказал что Департамент региональной безопасности регулярно выезжает в учебные центры, чтобы получить заявления от мобилизованных на выплаты.

Документы на выплату направляются на согласование в ДБР, и если все в порядке, мобилизованному начисляется разовая помощь.

Мобилизованным будут выплачивать разово по 50 тыс. рублей, а добровольцам начислят по 100 тыс. рублей. И уже на рассмотрении 1,2 тыс. заявлений на разовую выплату.

Впрочем, некоторые мобилизованные рассказывают, что потратили на сборы на фронт даже большую сумму, которую им выплачивает регион. А еще хуже то, что после мобилизации у многих резко упали доходы, так как на гражданской работе многие мобилизованные зарабатывали больше, чем им платят сейчас. И семьи этих мобилизованных вынуждены серьезно экономить, чтобы теперь вложиться в бюджет, ведь во многих семьях работал только муж, пока жена занималась домом и детьми.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News