В Самаре начали действовать мошенники, которые обманывают горожан, собирая деньги на СВО

29-10-2022, 12:24

Image 16+

В Самаре начали действовать мошенники, которые обманывают горожан, собирая деньги на «военную спецоперацию». Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор, пишет 63.ru.

Представитель ведомства рассказал, что мошенники начали звонить в компании региона, сообщая, что якобы собирают деньги для поддержки мобилизованных, направленных в зону проведения «военной спецоперации».

«Они представляются руководителями управлений и предлагают перевести деньги на банковские счета либо передать наличными для участников специальной военной операции», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Если бизнесмены повелись на такой обман, или даже если не перевели деньги, все равно следует сообщить об этом в полицию, поскольку любая информация может помочь в поиске мошенников.

Напомним, «военная спецоперация» РФ на территории Украины продолжается с 24 февраля. 21 сентября президент Владимир Путин объявил мобилизацию в РФ, и, как заявляют сейчас власти, мобилизованных направят на удержание территорий Украины, которые РФ заняла и объявила своими.

В боях за эти территории уже гибнут не только военные, контрактники и добровольцы. Домой в гробах уже начали возвращать и мобилизованных.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News