Военнослужащий из Красноярска не может получить звание Героя России

29-04-2022, 14:09

Image 16+

Пару месяцев назад большинство федеральных сообщили, что участник спецоперации, уроженец Красноярска Алексей Левкин получил звание «Героя России». Однако мать военнослужащего заявила, что награждение командиры полка саботируют, хотя о подвиге ее сына говорил даже Владимир Путин.

Как рассказали журналистам родственники 33-летнего военнослужащего, власти не отвечают на их запросы, а от командования поступают угрозы.

«Считаем несправедливым, что Левкину Алексею Вадимовичу не вручили звание Героя России. Эту несправедливость в отношении нашего командира танковой роты необходимо устранить. Если ситуация не разрешится, то в последующем всем нашим героям будут делать подлог наград», - отмечается в петиции, которую подписали 185 человек.

Алексей Левкин вырос в Красноярском крае и на военной службе находится с 18 лет. Он закончил Омский танковый инженерный институт, служил в Дагестане, а после был переведен в Новочеркасск. В ходе спецоперации на Украине Алексей командовал танковой ротой №163 пишет tvk6.ru.

25 февраля в бою в районе Тюбинки капитан Левкин уничтожил 5 танков и 6 БМП противника. Об этом в эфире объявил Владимир Путин. О подвиге офицера также сообщил сайт Минобороны РФ.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News