Елена Бабура высказалась о «диванных критиках» вакцинации в социальных сетях

8-07-2021, 11:49

Image 16+

Жителям Калининградской области стоит более ответственно относиться к вакцинации от коронавируса и не обращать внимания на «диванных критиков». Об этом заявила глава управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура.

Она раскритиковала высказывания негативного характера, которые оставляют в соцсетях лже-медики, объяснив, что в Сети нередко о медицинских проблемах пишут люди, которые понятия не имеют о проблеме, которую они обсуждают.

«Они оперируют не научными данными, они не читали ни одной научной статьи. Это хайп. Хайп, что ты вышел в интернет, что ты что-то озвучил, и так далее. Очень много лже-медиков, которые называют себя медицинскими работниками, распространяют небылицы про какие-то эксперименты, про неэффективность вакцинации, о том, что вакцинация не должна проводиться в период эпидемического подъема заболеваемости. А когда ее проводить? Когда все закончится? И проводить вакцинацию тех, кто не умер, и тех, кто выжил?» - отметила Бабура.

Подобного рода публикации могут стоить людям жизни, поэтому глава Роспотребнадзора уверена, что обсуждать медицинские проблемы важно с теми, кто разбирается в них, а не с «диванными критиками», которые непонятно на каком основании возомнили себя экспертами и стремятся навязать свое мнение как можно большему числу людей.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News