Пригожин поставил на место журналистку «Медузы»

19-05-2021, 18:39

Image 16+

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин дал жесткий ответ журналистке «Медузы» (издание-иноагент) Лиле Яппаровой на вопросы о фильме «Турист» - кинокартине, посвященной работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике.

Корреспондентка СМИ-иноагента попыталась очернить работу российских военнослужащих и подвергнуть сомнению содержание киноленты. Однако бизнесмен поставил Яппарову на место, назвав ее подобием врагов народа времен Советского Союза. Также Пригожин напомнил, чем занимается издание, в котором работает Яппарова. А именно – дискредитацией России, ее политики и заслуг.

«Российские инструкторы, которые работают в Содружестве офицеров за международную безопасность, вместе с центральноафриканской армией освободили территорию Республики, по площади, кстати, в два раза превышающую территорию Франции», - подчеркнул бизнесмен. 

Он отметил, что условия пребывания в ЦАР оставляют желать лучшего – джунгли, боевики, а порой и людоеды. Вот что встает на пути у инструкторов из России, прибывшим в республику на помощь местным военнослужащим и содействующим овладению ими навыками военного искусства.

Пригожин рассказал, что новая картина повествует о настоящих героях, которым за помощь благодарны десятки тысяч людей. Если же Яппарова знает о каких-либо преступлениях, совершенных ими, то пусть расскажет во всеуслышание о них.

«Центральноафриканские власти проведут расследование, и если эти факты не подтвердятся и окажутся вымышленными, то я «расчленю» Вас в суде, как и других антироссийских опарышей», - заявил предприниматель.

Напоследок он порекомендовал сотруднице антироссийского СМИ посмотреть фильм «Турист» и задуматься о достойном существовании в этом мире. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News