Обнародованы результаты переговоров об открытии Турции для туристов из России

18-05-2021, 14:14

Image 16+

Состоялись переговоры представителей Турции и России касательно открытия турецких курортов для российских туристов.

Эксперты отмечают, что никаких точных дат и цифр после этих переговоров названо не было. Снова прозвучали в заявлениях сторон слова о «согласованных шагах» и «широких перспективах». Это может вылиться в недели, а то и месяцы инспекций и согласований.

Комментируя эту ситуацию, официальный представитель президента Ибрагим Калин заявил, что «шаги, которые необходимо предпринять для начала полетов из России и ускорения процесса, достигнуты».

«Российские власти внимательно следят за процессом и количеством дел, связанных с текущим постепенным открытием в Турции после локдауна. Принятые меры дают результаты. Мы согласовали шаги и ускорили процесс», - сказал Калин.

Власти Турции заявляют о сокращении суточного числа случаев коронавируса. Это важно для возобновления работы курортов и снятия ограничений, которые были введены другими странами. В Турции уже ожидают российскую делегацию.

Эксперты все же отмечают, что пока еще сложно сказать, когда точно будут возобновлены полеты в Турцию из России. Глава Роспотребнадзора Анна Попова никаких конкретных дат не называет. И, вспоминая процесс возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, россиянам они советуют обратить внимание на отечественные курорты.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News