Росстат: в РФ подорожали картофель, морковь и огурцы

21-04-2021, 22:39

Image 16+

Росстат: в России подорожали картофель, морковь и огурцы.

Судя по статистике Росстата, в России продолжается рост цен на картофель и на морковь. На огурцы также, причем, они подорожали впервые после наблюдавшегося в течение семи недель снижения цены. 

С 13 по 19 апреля наблюдался рост цен на эти овощи, правда не такими интенсивными темпами, как ранее. В общем морковь, капуста и картофель подорожали от 1,5 до 1,7%.

Эксперты отмечают, что в целом плодоовощная продукция подорожала на 0,4%: морковь - на 1,7%, белокочанная капуста — на 1,6%, картофель — на 1,5%, лук — на 0,5%, яблоки — на 0,4%, огурцы — на 0,2%. Зато помидоры подешевели - на 1,4%, и это всего за одну неделю.

Рост цен затронул и другие продукты. Так, яйца выросли в цене на 1,5%, сахар - на 0,5%, а подсолнечное масло - на 0,3%. На 0,5% подорожали шоколадные конфеты, на 0,4% - маргарин. За период 13-19 апреля поднялась цена на баранину, сливочное масло, жирный творог, сухие молочные смеси для детского питания, печенье и черный чай и ряд других продуктов, а также на обеды в столовых, кафе и закусочных.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News