«63.ru»: чем помогут власти семьям самарских мобилизованных, погибших на фронте

15-12-2022, 17:34

Image 16+

О том, какую помощь могут оказать в Самарской области семьям мобилизованных, погибших на фронте, рассказал портал 63.RU.

Удалось узнать, что семьям погибших предоставляются федеральные выплаты, а также единовременные выплаты из областного бюджета. Они могут получить и удостоверение члена семьи погибшего ветерана боевых действий и далее уже на основании этого документа пользоваться мерами поддержки, которые полагаются по нему.

Также семьи погибших будут получать ежемесячные выплаты, и им компенсируют 50% расходов на ЖКХ. Члены семьей погибших мобилизованных имеют право на доплату к пенсии.

Предоставляются семьям погибших и другие виды социальной помощи, в том числе юридической, медицинской, в организации отдыха детей и т.п.

Стоит отметить, что виды помощи в разных регионах могут отличаться. Поэтому лучше получить информацию по месту жительства о том, что положено родным погибшего на фронте мобилизованного. А поскольку бои на территории Украины продолжаются, то стоит ожидать и увеличения числа семей, потерявших на фронте своих родных.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News