The American Conservative: США превращаются в слишком амбициозную империю

16-10-2021, 22:09

Image 16+

Раскол США может произойти в ближайшее время, заявил американский политический писатель, старший научный сотрудник в Институте Катона Даг Бэндоу.

На страницах издания The American Conservative он опубликовал статью, в которой рассказал, каким может быть будущее США, если Вашингтон не пересмотрит свою позицию и касательно внешней, и касательно внутренней политики, передает ИноСМИ.

Даг Бэндону уверен, что для Белого дома важно отказаться от своих гегемонских амбиций. По его словам, США ускоренными темпами начала превращаться в амбициозную империю, и это американцы не в силах выдержать.

Нынешняя позиция элиты США во внешней политике утомила граждан страны. Они хотели бы видеть у власти людей, которые будут действовать более сдержанно, и умерят пыл тех политиков, которые стремятся к усилению влияния США на мировой политической арене.

«К сожалению, огромное богатство и мощь Америки подрывают ее мораль и чувство сдержанности. Было бы огромной иронией, если бы единственным путем для нас быть лучше оказался бы путь стать слабее», — уверен эксперт.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News