В Японии призвали провести учения со стрельбами в акватории Владивостока или Хабаровска

6-07-2021, 21:44

Image 16+

В Японии хотят атаковать Россию ракетами из-за учений у своей границы.

В японской газете «Санкэй симбун» прошла информация о предстоящих недалеко от Японии военных учениях россиян, которые пройдут с 7 по 9 июля. Авторы отметили, что концепция ООН по морскому праву говорит о возможности проведения военных учебных маневров в исключительных экономических зонах. Однако известно, что эта зона в Японии - «банка Ямато» - полна рыбы. Поэтому поведение и намерения россиян очень возмутили японских читателей.

Один из них и предложил ответить Москве ракетными ударами.

«Если русские проводят ракетные учения в акватории «банки Ямато», то есть в нашей ИЭЗ, то почему бы военно-морским силам самообороны не провести учения со стрельбами в акватории Владивостока или поблизости от Хабаровска? Так сказать, в качестве «ответной любезности»? Путин, наверное, аж заплачет от радости! Поступим по японскому закону!» - предложил японец.

В Японии уверены, что стрельбы в ходе учений нанесут вред их южным районам. Также японцы вспомнили и о недавних совместных учениях России и Китая в Японском море, о размещении ракетных систем противовоздушной и противоракетной обороны на российских территориях. Поэтому большинство читателей призвали свою власть серьезно отреагировать, а другие страны - провести крупные маневры вблизи от России. 

«Японии, Америке, Великобритании и другим союзным и дружественным государствам нужно провести поблизости от российской территории масштабные военно-морские маневры», — указал другой читатель.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News