Китайцы назвали РФ и КНР непобедимыми странами

3-06-2021, 10:39

Image 16+

В Китае заявили о том, что РФ и КНР стали великими и непобедимыми странами.

Журналист агентства  «Жэньминь жиабо» раскритиковал стратегию президента США Джо Байдена в отношении России и Китая, передает ФАН. Он подчеркнул, что действия Вашингтона сплотили в итоге Москву и Пекин, и сейчас в Белом доме уже не смогут создать союз с  Кремлем, чтобы противостоять Китаю.

«Во-первых, возвращение в «треугольник холодной войны» не соответствует исторической тенденции, оно непременно будет обречено на провал», - отмечает китайский политолог.

Он подчеркнул, что на данный момент США вряд ли удастся наладить отношения с Россией и Китаем. Этому мешают множество противоречий, которые возникли между странами за последнее десятилетие.

И если Китай и РФ смогли найти общий путь, отказавшись от участия в больших блоках, а их внешняя общая позиция не была нацелена против третьих стран, то США действовали в кардинально противоположном ключе.

Это и привело к тому, что РФ и КНР стали великими державами, уверен китайский политолог. Он также отметил, что ни одна страна сейчас не сможет их победить, осознавая, что война против России или Китая будет означать конец ее существования.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News