Капитан 1-го ранга Дандыкин предостерег американцев от провокаций в Черном море

31-05-2021, 20:04

Image 16+

Капитан 1-го ранга Василий Дандыкин считает, что политикой подыгрывания Украине американцы загонят себя в ловушку. У Вашингтона появятся серьезные проблемы, если он пойдет на поводу у Киева. В частности, эксперт назвал три козыря, которые вытащит Россия, если понадобится.

Эксперт заметил, что Черноморский флот за последние несколько лет повысил свой боевой состав, увеличился в корабельном и авиационном составе. Флот располагает подводными лодками, которые могут стрелять ракетами «Калибр». Также Черноморский флот пополнился надводными кораблями, фрегатами, малыми ракетными кораблями, которых уже четыре единицы.

В этом году флот получит корвет «Резкий», затем поступят «Каракурты» и другие суда.

Эксперт считает абсурдными попытки Киева затянуть США в Черное море, где американцы будут загнаны в ловушку, если продолжат нагнетать обстановку. Эксперт пояснил, что в Черноморском регионе есть фактор Крыма, который уже называли непотопляемым авианосцем. Дандыкин сделал вывод, что любые провокации США в этом регионе будут пресекаться, пишет riafan.ru.

Эксперт также отмечает, что сейчас американцы сосредоточены на Китае и Арктике, поэтому Киев может не рассчитывать на реальную поддержку со стороны США.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News