Президент Путин одной фразой о море разрушил планы США и ЕС на Белоруссию

30-05-2021, 08:59

Image 16+

Белорусский политолог Алексей Дзермант в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» обратил внимание на то, что президент РФ Владимир Путин испортил планы Запада против Белоруссии одной фразой в адрес Александра Лукашенко. Об этом сообщает «ФАН».

Эксперт считает, что Запад пытает убрать Белоруссию из союзников России, оказывая давление из-за инцидента на борту Ryanair и ареста оппозиционного блогера Романа Протасевича. Таким образом, НАТО задают Москве вопрос, станет ли она защищать Белоруссию под риском новых санкций.

В ходе встречи Путина и Лукашенко в Сочи, которая состоялась 28 мая, российский лидер дал понять, что не станет действовать в угоду Западу. Дзермант считает, что главной частью публичных переговоров двух лидеров стал момент, когда Владимир Владимирович предложил президенту Белоруссии искупаться в море, воспользовавшись хорошей погодой.

«Это главное, что я услышал. Путин говорит: да, ситуация сложная, давайте, Александр Григорьевич, искупаемся в море. Это общение старых друзей и союзников, которые все прекрасно понимают и не позволят каким-то провокациям испортить их отношения», - объяснил эксперт.

По мнению политолога, все усилия НАТО по разрыву Москвы и Минска не увенчаются успехом. Кроме того, они приведут к обратному эффекту. В условиях нынешнего давления Белоруссия прекрасно понимает, как ей необходимы тесные отношения с Россией.

«Мы будем с Россией. Мы точно найдем формы объединения. Наш президент Лукашенко понял, что будущее страны – это Россия. Россия – это будущий мировой лидер. Да, есть ряд проблем. Но мы их разрешим», - резюмировал Дзермант.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News