Sohu: в КНР рассказали горькую правду о шансах Польши против ВС России

29-05-2021, 15:54

Image 16+

Sohu: в Китае рассказали горькую правду о шансах Польши против ВС России.

Эксперты китайского издания Sohu с уверенностью заявили, что, провоцируя своими высказываниями Россию, Польша очень рискует. Даже военная поддержка НАТО не поможет последней в противостоянии с Москвой. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Так, на днях польский президент Анджей Дуда, будучи с визитом в Грузии, охарактеризовал Россию как «ненормальную страну». С антироссийскими словами он выступал и ранее. Впрочем, подобными разговорами Москву удивить сложно.

По словам экспертов, в антироссийской политике Польши лежит надежда на помощь и поддержку Вашингтона. В 2020 году США и Польша договорились об усилении и расширении военного сотрудничества, согласно которому на территорию Польши будут переброшены дополнительные американские силы - как минимум тысяча военных. Очевидно, что этот шаг - антироссийский, но и Россия, сложа руки, сидеть не станет.

«Польша активно подыгрывает Соединенным Штатам, поддерживая провокационные заявления о «российской угрозе». Однако Варшаве приходится сталкиваться с горькой правдой, которая заключается в том, что даже при поддержке США Польша – не ровня России», – убеждены авторы Sohu.

В издании напомнили полный провал польской армии во время крупнейших учений «Зима-20», где была смоделирована война с Россией. И это при том, что в этих учебных маневрах Варшава использовала новейшее западное оружие – зенитно-ракетные комплексы Patriot, реактивные системы залпового огня HIMARS, истребители F-35. По мнению авторов, уже это должно было насторожить польские власти.

«Это оружие Польша будет получать в ближайшее десятилетие, но даже оно не поможет Варшаве», – констатировали в издании.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News