Внучка Станислава Шушкевича объявила голодовку в Польше

28-05-2021, 14:59

Image 16+

Издание «Наша Нiва» сообщило, что внучка первого руководителя независимой Белоруссии Станислава Шушкевича Стася Глинник объявила бессрочную голодовку в Польше.

Стася Глинник и еще одна активистка проводят акцию возле здания Еврокомиссии в Варшаве, передает Лента.Ру. Они требуют, чтобы европейские чиновники ввели новые санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Комментируя решение своей внучки, Шушкевич подчеркнул, что не имеет никакого отношения к ее действиям. Он, по его словам, хотел бы, чтобы она «нормально работала и жила».

«Но она мне говорит: «Дед, тебе стыдно за меня не будет», — рассказал политик.

По его словам, Стася училась в белорусском вузе и была участницей протестов. Когда же узнали, что он является ее дедом, то ее начали травить, и она, бросив учебу, уехала в Варшаву.

«Стася считала, что не хочет иметь ничего общего с этим сбродом, который осуждает ее за нормальные поступки», — заявил Шушкевич.

Напомним: 23 мая в Минске принудительно совершил посадку самолет компании Ryanair, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс. После посадки в аэропорту Минска арестовали летевших этим рейсом бывшего главного редактора оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку, которая является гражданкой России.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News