В ЛНР заявили о возможных провокациях в связи с прибытием на Украину офицеров НАТО

10-05-2021, 20:39

Image 16+

В ЛНР предупредили о возможных провокациях в связи с прибытием в Украину офицеров НАТО.

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчего, появление в прифронтовой зоне группы военных офицеров из Литвы и Польши могут подтолкнуть бойцов ВСУ к провокациям в сторону Донбасса.

«По данным нашей разведки, в зону ответственности 80-й бригады ВСУ ожидается прибытие группы офицеров из так называемой «ЛитПолУкрбриг» — интернациональной бригады, состоящей из представителей Литвы, Польши и Украины», — заявил он на брифинге.

Как отмечают в военном ведомстве ЛДНР, целью визита западных военных специалистов является знакомство с опытом ведения боевых действий украинской военной бригады в зоне «ООС». Это вызывает определенные опасения в Народной милиции Донбасса в отношении того, что во время пребывания западных офицеров на передовой со стороны ВСУ возможны случаи провокации.

В то же время, в ЛДНР фиксируют, что ВСУ по-прежнему перебрасывают в прифронтовые поселки тяжелую военную технику, использование которой нарушает Минские соглашения. Ранее из разведданных ЛНР стало известно о прибытии к линии разграничения двух БМП-2 и одной БМП-1.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News