Глава ЛНР Пасечник заявил о зависимости Зеленского от США и Европы

7-05-2021, 11:39

Image 16+

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник в интервью РИА Новости рассказал о зависимости президента Украины Владимира Зеленского от Запада и националистов.

По его словам, сейчас на Украине ситуацию контролируют политические и военные силы, сформированные из националистов, ненавидящих Россию. Эти люди диктуют Зеленскому политический курс страны.

Сказывается на ситуации и зависимость Украины от экономической поддержки Запада. Поэтому Зеленскому приходится выполнять все указания США и Евросоюза, так как в противном случае в страну не придет очередной транш и экономика страны рухнет.

Пасечник добавил, что ситуация в самопровозглашенной ЛНР демонстрирует последствия разрушения украинской экономики. Он отметил, что до 2014 года ЛНР также была частью экономической системы Украины.

«То есть в каком состоянии наши заводы, фабрики, мы все прекрасно видим, все в разрушенном состоянии практически, в заброшенном. Никто ничего нового не построил, никто никаких проектов не делает, никто в экономику деньги не вкладывает. Денег хватает только для того, чтобы выплатить социальное пособие, чтобы выплатить пенсии, чтобы выплатить зарплаты и чтобы как-то не допустить социального взрыва. Поэтому, безусловно, он сидит на определенной игле в финансовом плане, от которой и зависит, и поэтому его зависимость, в общем-то, и определена от Соединенных Штатов Америки, от Европы и так далее», — заявил Пасечник.

Чтобы остановить конфликт, важно получить независимость, уверен Пасечник. Киев же остается зависимым от Запада, и поэтому не может принимать самостоятельные решения, которые бы способствовали восстановлению страны и стабилизации ситуации.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News