Sohu: российские «Бореи» заставят Вашингтон замолчать

21-03-2021, 00:44

Image 16+

Стратегические атомные подлодки проекта 955А «Борей», для создания которых Россия приложила немало усилий, заставят США замолчать. В этом уверены авторы китайского издания Sohu. Адаптированный перевод их статьи представил портал «ПолитРоссия».

Будущие субмарины проекта 955А будут называться «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». У них в оснащении, как предполагается, будут новейшие корабельные радиоэлектронные системы. На текущий момент в составе ВМФ РФ имеется три подлодки этого проекта. Но Россия рассчитает получить десять кораблей «Борей».

Такая численность атомных подлодок станет большой проблемой для Вашингтона. 

«Бореи» вынудят Вашингтон «замолчать и вести себя тихо», считают авторы, потому что Россия покажет, кто в море хозяин.

«Пока атомные подводные лодки 955 находятся под водой, США приходится молчать», – уверены обозреватели Sohu.

В публикации также упоминается, что в составе Северного флота России имеются еще две «грозы» Вашингтона - «Князь Владимир» с 16 ядерными баллистическими ракетами, скрытности и шумности которой можно только позавидовать, а также «Ясень», который несет крылатые ракеты «Калибр» и оснащен противокорабельными ракетами П-800 «Оникс».

Россия мягкотелой никогда не была и всегда пыталась жестко противостоять Штатам, которые не упускают случая ударить по интересам Москвы. Мощный морской и ракетный ее арсенал - один из инструментов, который поможет приструнить Вашингтон.




Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News