Названы 5 неочевидных симптомов болезней почек

23-11-2019, 16:58

Image 16+

Медики перечислили пять признаков, которые сигнализируют о том, что с почками не все в порядке. Неочевидные симптомы могут дать знать о развитии заболеваний еще задолго до того, как появится боль в области поясницы. 

Чувство непроходящей усталости - один из таких признаков. Если человек не может восстановить свои силы даже после сна - стоит пойти к нефрологу и проконсультироваться. Возможно, проблема кроется в том, что почки не могут справиться с выведением скопившихся вредных соединений.

Бессонница или беспокойный сон, когда человек по нескольку раз просыпается за ночь, также могут быть признаком больных почек. Особенно, если наблюдается еще и апноэ - временная остановка дыхания во сне.

Чрезмерная сухость кожи или зуд также часто наблюдаются у людей с больными почками. Когда орган больной, он не может контролировать уровень вредных соединений в организме. Накапливаясь, токсины вызывают сильнейший зуд кожи, отмечает «Вечерний курьер».

Больные почки сигналят о себе отеками под глазами. Проблема говорит о резкой и большой потере важного для здоровья органа белка.

Когда начали часто появляться судороги, стоит обязательно побывать на приеме у врача. Непроизвольные сокращения мышц говорят о потере жидкости, снижении уровня кальция и дисбалансе витаминов и минералов в организме. Почки не могут контролировать количество фосфора, что выливается в судороги.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News