Сборная России по хоккею впервые проиграла на ЧМ 2017, уступив победу США

Россия - США

Во Франции и Германии, где проходит Чемпионат мира 2017 по хоккею, состоялись последние игры в групповом этапе ЧМ. На лед в Кельне сегодня вышли сильнейшие команды: сборная России и сборная США. В турнирной таблице на протяжении всего группового этапа эти две команды делили между собой первое и второе места. Сборная США проигрывала лишь единожды. Победу над американцами одержали немцы. А вот сборная России ещё ни разу не терпела поражений, блестяще проводя игру за игрой.

Однако сегодня удача отвернулась от России. Хоккеисты нашей сборной начали игру прекрасно. Первую шайбу в ворота соперника забил Никита Гусев. Однако американцы отыгрались и сравняли счет в первом периоде.

То же можно сказать и о втором периоде. На 28 минуте в ворота американцев полетела шайба от Антона Белова. Однако уже через 5 минут гол забил Дилан Ларкин. На 37 минуте свой дубль повторил Никита Гусев. Однако уже через минуту в ворота россиян забил гол Кевин Хейс.Второй период закончился со счетом 3:3.

Последний, третий период. Самый сложный, самый напряженный во всем Чемпионате. Обе команды настроены на победу. Обе напряжены до предела. Американцам повезло больше. За 7 минут до окончания игры в наши ворота забил гол Андреас Ли. А в последнюю минуту матча, когда россияне пытались отыграться и были сосредоточены в зоне соперника, в ворота РФ влетела ещё одна шайба. Её автором стал американец Брок Нельсон.

После поражения россиян, положение сборной в турнирной таблице изменилось. Впрочем, это не означает, что Россия не попала в плей-офф. Туда наша сборная попала досрочно. Сегодня вечером пройдет ещё одна игра в группе А. На льду в Кельне встретятся сборные Германии и Латвии.

Автор: Юлия ШАРШАКОВА